Odomètre Jeudi / Odometer Thursday

Les odomètres sont la valeur totale de la moto au moment du passage au départ/arrivée. Chaque km ajoutait 100 points au total de l'événement.

Odometers are the total value of the motorcycle when it went through the start/end. Each km added 100 points to the event total.
PositionNuméro
Number
Nom
Name
Odo départ
Odo Start
Odo arrivée
Odo End
Total kmDifférence
Difference
100 pointsExplication
Explanation
11ASylvain Pouliot1373169432100
21CDaniel-Olivier Morin-Messier215524773221100
322CMartin Gasse9828101503221100
41BAlain Desjean837286953232200
56CShawn Boissonneault1862918947318-3300
620AMarc Villeneuve14631781318-3300
717G1Lionel Langlois16596169203243300
811CFrancis Bussière11133114583254400
96AJean-Philippe Hamel-Trépanier53313265500
106BÉtienne Thibodeau53353309900
1116BDevon Mahon52355566331101000
122BChristian Coupal30123344332111100
134BJean-Derek Côté49235233310-111100
1411AKaven Benoit4336332111100
152ADominique Lemaire53386333121200
164APascal Bergeron113446333121200
1715BYoan Géhant44354768333121200
1817AMario Gemme27413075334131300
1917CPascal Maheux59956330335141400
2021CSylvain Trépanier623958335141400
2113AJeff Dufour21872523336151500
2215AArnaud Nicolau611947336151500
2316CStepaen Little1028810624336151500
2415G1Olivier Lavigueur484820336151500
253BPatrick Fortin8140381740337161600
2620BAndré Tremblay33073644337161600
272CMike Marcoux1308813426338171700
2813CBrock Usborne1238912727338171700
2917BBrian Kiely50945432338171700
307CGérald Kimpton17672070303-181800
3115CDan Curran59146253339181800
3219AJean-Marc Beaulieu55355874339181800
3321BJean L'Écuyer484823339181800
348BBruno19612302341202000
358CTony Rivard80358376341202000
3622AÉric Auclair1186912210341202000
3710BStéphane Berthiaume15071849342212100
3820CSerge Henry26282970342212100
399CDave Renouf288631343222200
4010CJean-Pierre Fournier1278713130343222200
4122BHughes Labrie548891343222200
428G2Bruno Bélisle1322513570345242400
439BClaudie Lapointe125471346252500
4424CKarl Paré40404386346252500
453CSteve Martin1068011028348272700
4610AKevin Boutin3353350292900
4724AJimmy Durand66046954350292900
484CSylvain Jobidon1268113036355343400
497ASerge Grégoire8368360393900
507BGaby Grégoire6366360393900
513AIvan Butikofer2568326047364434300
5211BCraig McKiddie4413488847515415400
5313BJonathan LafranceN/AN/AN/AN/AN/AOdo Brisé
5421ARené Cloutier5916N/AN/AN/AN/AOdo Brisé
5512BGuy CaronN/AN/AN/AN/AN/APas km fin
568ADominik Lapierre1754N/AN/AN/AN/APas km fin
579AJohana Kaczmarek534N/AN/AN/AN/APas km fin
5812AStéphane Couturier201N/AN/AN/AN/APas km fin
5912CJimmy Couturier1391N/AN/AN/AN/APas km fin
6016ACody Dunn3651N/AN/AN/AN/APas km fin
618G1Maxime Alie-Messier4N/AN/AN/AN/APas km fin

Odomètre Jeudi 388km / Odometer Thursday 388 km

Certaines équipes sont passé au détour avant que nous avons pu les avertir, ils ont donc fait 388 km au lieu de 321 km.

Some teams have gone through the detour before we could let them know, they have done a 388 km loop while the other did a 321 km loop.
PositionNuméro
Number
Nom
Name
Odo Départ
Odo Start
Odo Arrivée
Odo End
TotalDifférence
Difference
100 points
114CLee Martin46305056426383800
214AChris Birch45654997432444400
314BQuinn Cody77511434464600